Обычная версия сайта Скрыть изображения Показать изображения Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAA
К списку новостей

Десятый слёт волонтёрского движения Рязанской области.

16.10.2018

    Студентка группы №24  Сараевского колледжа, Татьяна Гришина, обучающаяся по специальности «Экономика и бухгалтерский учёт», от лица нашего образовательного учреждения и волонтёрского отряда Сараевского района,  приняла участие в  X слёте волонтёрского движения Рязанской области.

    Слёт проходил на базе оздоровительного комплекса «Звёздный» (Спасский район, п.Выползово). В этом году здесь собрались более 120-ти активистов  региональных отделений Всероссийских общественных организаций, студентов ВУЗов и ССУЗов, а также руководителей всех муниципальных ресурсных центров поддержки добровольчества.

      На протяжении четырёх дней  участники слёта  проходили  тренинги и посещали лекции. Центральным событием слёта стала  Ярмарка социальных добровольческих проектов Рязанской области. Впервые на слете было  организовано обучение руководителей муниципальных ресурсных центров по развитию добровольчества.

     Участие в слете и прохождение обучения представителями волонтерских отрядов позволит популяризировать культуру добровольчества в Рязани и области, а также будет способствовать созданию и реализации совместных проектов.