Обычная версия сайта Скрыть изображения Показать изображения Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAA
К списку новостей

Слёт Волонтёров Победы Рязанской области.

09.04.2018

   С 5 по 7 апреля, на ДООЦ "Солнечный" состоялся первый образовательный слет Волонтеров Победы Рязанской области "Готов к Победам", в котором приняли участие студенты Сараевского колледжа, входящие в состав волонтёрского движения. Это Байдилдаев Алишер, Малышев Илья и Латынин Данил – обучающиеся группы №22 «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства».
  Главной целью слета была необходимость создания единой площадки для общения и обмена опытом ребят со всех муниципалитетов области. 
    В ходе слета участники получили знания, которые им пригодятся при работе по всем направлениям. 
  Одним из самых интересных мероприятий стала встреча с ветеранами Великой Отечественной войны - Дмитрием Алексеевичем Черничкиным и Толстовым Виталием Сергеевичем в формате "100 вопросов Герою".  Среди почетных гостей на слете присутствовал также заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков.

  Отряды учились презентации проектов и получили оценку жюри, образовательный блок пронизывали творческие мероприятия, среди которых: визитки отрядов, дискотека, просмотр фильмов в формате "24 кадра Победы" и ночной исторический квест "Мы из будущего".

     Слет оставил только теплые воспоминания, каждый нашел для себя много полезного и обрел интересные знакомства.