Обычная версия сайта Скрыть изображения Показать изображения Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAA
К списку новостей

II Российско-Германская ярмарка партнёрств в сфере профессионального молодёжного обмена.

06.11.2018

   

   Директор Сараевского колледжа, Владимир Иванович Давыдов, принял участие во II Российско-Германской ярмарке партнёрств в сфере профессионального молодёжного обмена, которая проходила с 1 по 5 ноября в г.Берлине.

   Ярмарка партнерств проводится в рамках реализации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Федеративной Республики Германия в области молодёжного сотрудничества от 21.12.2004 г. при поддержке Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодёжи.

   Цели и задачи Ярмарки партнерств:

  • создание партнерских связей между российскими и германскими учреждениями среднего профессионального образования для реализации двусторонних проектов профессионального молодежного обмена по специальностям: «Монтаж, техническое обслуживание и ремонт электронных приборов и устройств» и «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники»;
  • знакомство с особенностями профессионального образования в России и Германии;
  • знакомство с нормативно-правовой базой и приоритетными направлениями российско-германского молодежного сотрудничества;
  • презентация лучших практик российско-германского профессионального молодежного обмена;
  • развитие навыков по разработке двусторонних проектов профессионального молодежного обмена, знакомство с основными методами реализации проектов молодежного обмена.

Фотоальбом