Обычная версия сайта Скрыть изображения Показать изображения Размер шрифта: AAA Цветовая схема: AAA
К списку новостей

"А много ли мы знаем о победе..."

07.05.2019

   Сегодня в актовом зале Сараевского колледжа прошло мероприятие под названием «А много ли мы знаем о победе…», посвящённое предстоящей 74-ой годовщине Великой Победы, подготовили и провели которое студенты группы №14 совместно с преподавателем русского языка и литературы Мордовской Галиной Александровной.

   9 мая наша страна отмечает великий праздник – День Победы в Великой Отечественной войне. На земле не найдётся ни одного человека, который не знает о Дне Победы. В те далёкие годы война не обошла стороной ни одну семью. Она унесла миллионы ни в чём неповинных жизней…

  Сегодня прозвучали песни и стихотворные произведения, посвящённые Великой Победе, зрители смогли увидеть кадры видео хроники победного 1945 года. Память погибших воинов почтили минутой молчания.

  Цели данного мероприятия: продолжить работу по формированию у обучающихся гуманного отношения к ветеранам ВОВ, воспитание чувства патриотизма и гордости за свою Родину, а также формирование интереса к познанию истории нашей страны.

   Самое большое счастье для всего человечества – жить в свободной стране. Самая огромная радость для каждого из нас – жить в мире. В мире без войны!